АВТОВАЗ увеличил продажи автомобилей

В августе предприятие реализовало на российском рынке 20 908 автомобилей, что на 3,6% больше по сравнению с показателем годичной давности.

Таким образом, продажи автомобилей LADA показывают рост второй месяц подряд, сообщает агентство «АВТОСТАТ».

Рыночная доля LADA увеличилась, при том, что российский авторынок продолжает терять объемы. Если в августе прошлого года она составляла 15,4%, то сегодня, по предварительной оценке компании, на автомобили LADA приходится 19,6% от продаж легковых автомобилей в России. По итогам восьми месяцев 2016 года российские дилеры LADA реализовали 167 015 машин.

Новинки LADA показывают стабильный уровень продаж. LADA Vesta входит в ТОП-5 общероссийского рейтинга, LADA XRAY входит в ТОП-20. Для обоих автомобилей готовятся новые комплектации, которые были анонсированы на Московском автосалоне.

По словам исполнительного вице-президента АВТОВАЗа, рыночная доля в 20% и результаты продаж показывают динамику развития LADA и популярность моделей нового поколения – Vesta и XRAY. Наряду с этим он отметил, что проводимая модернизация дилерской сети и новые модификации автомобилей позволят еще больше укрепить позиции LADA на рынке в ближайший период.

Григорий Зимин

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующе теги и атрибуты