Продажи Lada выросли в августе

В прошлом месяце в России было реализовано 20 908 автомобилей Lada, что на 3,6% больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Вместе с продажами растет и доля рынка отечественного бренда. Так, если в августе 2015-го доля Lada составляла 15,4%, то сегодня этот показатель равен уже 19,6%, сообщает пресс-служба АВТОВАЗа. В компании также отметили, что новые модели Vesta и Xray «показывают стабильный уровень продаж»: седан Веста входит в ТОП-5 самых популярных авто страны, а хэтчбек ИксРей – в ТОП-20.

«Рыночная доля в 20%, которую мы сегодня удерживаем, и результаты продаж показывают динамику развития Lada и популярность моделей нового поколения – Vesta и Xray. Проводимая нами активная модернизация дилерской сети и новые модификации автомобилей позволят еще больше укрепить позиции Lada на рынке в ближайший период», — прокомментировал исполнительный вице-президент ОАО «АВТОВАЗ» по продажам и маркетингу Ян Птачек.

В ближайшее время АВТОВАЗ планирует запустить в продажу новые комплектации Vesta и Xray. Хэтчбек можно будет купить со 122-сильным мотором 1.8 и «механикой» (сейчас двигатель сочетается с «роботом» АМТ), а также с функцией отключения ESC. Веста тоже получит двигатель объемом 1,8 литра. Кстати, портал «Колёса.ру» уже выяснил цены седана с этим мотором.

Кроме того, для Lada Vesta готовится новая топовая версия Exclusive. В список оборудования модели в этом варианте исполнения войдут 17-дюймовые колеса, кожаная обивка сидений и рулевого колеса, подсветка в ногах пассажира и водителя, оригинальные элементы отделки салона и экстерьера.

 

Источник

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующе теги и атрибуты